Еще с древних времен отсутствие потомства у людей вызывало некое отвращение. К такой семейной паре относились как к изгоям, никто не хотел с ними общаться, и старались избегать.
ПодробнееШушкова Александра Григорьевна

Клинические интересы
- Консультирование семей по вопросам нарушения репродуктивной функции.
- Обследование супружеских пар на этапе планирования беременности.
- Лечение бесплодия всеми современными методами вспомогательных репродуктивных технологий.
Образование
- Окончила Российскую Государственную Медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» (г. Челябинск).
Поcледипломное образование
- Клиническая ординатура на базе Научно- Исследовательского института Охраны Материнства и Младенчества ( г. Екатеринбург) по специальности «Акушерство и гинекология».
- Профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика» на базе кафедры профессора Кинзерского А.Ю.
- Повышение квалификации на базе кафедры «Акушерства и гинекологии» Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова
Другие врачи
Статьи врача
Банк доноров спермы - спермобанк
Банк спермы – определенного рода хранилище, где можно в течение определенного времени хранить сперматозоиды, предварительно замороженные в жидком азоте. На популярный вопрос, где находится банк спермы в Москве, ответ таков: такие учреждения, как правило, располагаются рядом с репродуктивными клиниками.
Подробнее